Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2021 г.


Emirates осуществила первый рейс, вся команда которого прошла вакцинацию

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

пресс-служба Emirates

25 февраля 2021 г., AEX.RUСледуя своей приверженности к обеспечению защиты здоровья и безопасности пассажиров и сотрудников, Emirates стала одной из первых авиакомпаний в мире, осуществивших рейс, который на каждом этапе путешествия был обслужен вакцинированной в полном составе командой.
Пассажирам рейса EK215, осуществленному 21 февраля по маршруту Дубай-Лос- Анджелес, был предоставлен весь спектр наземных и бортовых услуг сотрудниками, которые по собственному желанию прошли вакцинацию. В число привитых сотрудников, принявших участие в обслуживании этого рейса, вошел персонал, работающий в зоне регистрации, пунктах контроля безопасности, залах ожидания Первого класса и Бизнес- класса, выходов на посадку, а также вся команда технической поддержки, пилоты и члены экипажа.

Вакцинацию также прошли сотрудники dnata, включая команды, осуществляющие проверку самолета и погрузку багажа, а также сотрудники Emirates SkyCargo, отвечающие за соблюдение грузовых и логистических требований на рейсе EK215.

Emirates Group запустила программу вакцинации всего месяц назад, что позволило сделать прививки вакциной от Pfizer-BioNTech или Sinopharm почти 26 000 сотрудникам компании в ОАЭ (44% всего персонала).

Адель Ахмад Аль-Реда, Главный операционный директор Emirates, отметил: «Наши сотрудники работают на передовых позициях авиации, помогая людям добираться до мест назначения и обеспечивая перевозку товаров первой необходимости по всему миру. Вакцинация способствует защите здоровья людей, что важно для них самих, для нашего общества, для беспрепятственного осуществления полетов, а также для наших клиентов, так как прививки создают дополнительную гарантию во время путешествия. Мы отметили положительную реакцию и высокий спрос на вакцинацию от COVID-19 среди наших коллег, которые напрямую взаимодействуют с клиентами, а темпы вакцинации сотрудников компании продолжают расти. Мы хотим поблагодарить руководство ОАЭ за предоставление населению доступа к трем видам вакцины, а также за их проактивную поддержку Национальной программы вакцинации».

Почти 5 000 членов экипажа предпочли получить обе дозы вакцины от COVID-19. Кроме того, тысячи сотрудников Emirates Group на иных должностях сделали прививку от COVID-19 в клиниках и центрах вакцинации авиакомпании, а также других многочисленных центрах вакцинации по всей стране.

Аль-Реда добавил: «С самого начала пандемии Emirates внедряла комплексные меры безопасности для обеспечения и приоритизации защиты здоровья и безопасности клиентов и сотрудников на каждом этапе путешествия. При таком быстром росте нашей программы вакцинации и высоком уровне ее одобрения большинство наших рейсов будут полностью обслуживаться сотрудниками, которые ее прошли. Также мы уверены, что растущее количество вакцинировавшихся людей наряду с комплексными мерами безопасности вскоре позволят упростить правила въезда во многие страны».

Программа вакцинации Emirates Group является последней из ряда защитных мер авиакомпании, направленных на обеспечение здоровья и безопасности клиентов, сотрудников и местного населения по всему миру. Центры вакцинации Emirates Group работают по 12 часов ежедневно для того, чтобы все сотрудники авиакомпании смогли получить эту услугу.

ОАЭ сегодня обладает одним из самых высоких в мире коэффициентов вакцинации граждан и жителей страны и активно стремится остановить распространение COVID-19. К настоящему моменту в ОАЭ зарегистрировано более 5,4 млн доз вакцин от COVID-19, и, по данным Our World In Data, исследовательского сайта Оксфордского университета, страна располагает 55,27 дозами на каждые 100 человек, что ставит ее на одно из первых мест среди всех стран мира.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer