Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2021 г.


Дмитрий Рогозин провел телефонные переговоры с исполняющим обязанности главы NASA Стивеном Юрчиком

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Bill Ingalls, NASA (flickr.com/photos/nasahqphoto/)

26 февраля 2021 г., AviaStat.ruГенеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в четверг, 25 февраля 2021 года, провел телефонные переговоры с исполняющим обязанности администратора NASA Стивеном Юрчиком. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Стороны обменялись приветственными словами, отметив взаимное удовлетворение уровнем сотрудничества между космическими ведомствами России и США в том числе по программе Международной космической станции и выразив надежду на расширение взаимодействия в различных сферах исследования космического пространства, а также поделившись планами деятельности на ближайшую перспективу.

"Дмитрий Рогозин поздравил американских партнеров с благополучной посадкой марсохода Perseverance и началом реализации серии марсианских автоматических миссий. В свою очередь, Стивен Юрчик пожелал успеха в грядущей российско-европейской миссии ExoMars-2022", - говорится в сообщении.

Исполняющий обязанности администратора NASA указал, что администрация продолжит фокусироваться на изучении изменения климата при помощи космической техники. Дмитрий Рогозин поддержал идею сотрудничества по данной теме и проинформировал американскую сторону о подготовке к запуску гидрометеорологического спутника «Арктика-М», который будет использоваться для мониторинга климата и окружающей среды в арктическом регионе.

"Также была затронута тема договоренностей о постоянном присутствии на МКС как российских, так и американских экипажей. В завершение беседы Дмитрий Рогозин пригласил делегацию NASA на космодром Байконур для посещения пилотируемого пуска в апреле 2021 года", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer