Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2021 г.


Россия и Сьерра Леоне подписали заявление о неразмещении первыми оружия в космосе

Переслать новость другу

Флаг Сьерра-Леоне
wikipedia.org

26 февраля 2021 г., AEX.RUРоссия и Сьерра-Леоне подписали в четверг в Постоянном представительстве России при ООН совместное заявление о неразмещении первыми оружия в Космосе (НПОК). Как сообщили в российском постпредстве, заявление от имени своих стран подписали постоянный представитель России при ООН Василий Небензя и глава миссии Сьерра-Леоне Алие Кабба. Об этом пишет ТАСС.

"Совместные заявления по НПОК - единственная на сегодняшний день мера транспарентности и доверия в этой области. Она способствует обеспечению равной и неделимой безопасности для всех, а также повышению предсказуемости и устойчивости деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях", - говорится в сообщении российского постпредства.

К настоящему времени подобные обязательства также зафиксированы в совместных заявлениях с Аргентиной, Арменией, Белоруссией, Боливией, Бразилией, Бурунди, Венесуэлой, Вьетнамом, Гватемалой, Индонезией, Казахстаном, Камбоджей, Кубой, Киргизией, Никарагуа, Пакистаном, Суринамом, Таджикистаном, Узбекистаном, Уругваем, Шри-Ланкой и Эквадором. Помимо этого поддержка НПОК зафиксирована в Совместном заявлении лидеров России и Китая об укреплении глобальной стратегической стабильности в современную эпоху.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer