Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2021 г.


США задействовали истребитель F-15 для нанесения удара по Сирии

Переслать новость другу

Истребитель F-15 ВВС США
Фото с сайта lenta.ru

26 февраля 2021 г., AEX.RUАмериканские военные задействовали в четверг истребитель F-15 для нанесения удара по территории Сирии, сообщило агентство Bloomberg. Об этом пишет ТАСС.

По сведениям его источника из числа официальных лиц, удар был нанесен по нескольким зданиям в том месте, которое американская сторона считает "перевалочным пунктом", используемым при переброске членов вооруженных формирований в Ирак. По сведениям агентства, военные США полагали, что там находятся несколько человек.

По словам источников газеты The New York Times, американская сторона исходит из того, что несколько участников указанных формирований были убиты при авиаударе. Официальные подтверждения этого не приводятся.

В Пентагоне заявили в четверг, что США нанесли по указанию президента Джо Байдена "авиаудары по используемой проиранскими вооруженными группами инфраструктуре на востоке Сирии". В ведомстве уточнили, что "удары стали ответом на недавние атаки против представителей США и коалиции в Ираке". По данным Пентагона, "ударами разрушено несколько объектов, расположенных на КПП, используемом многочисленными проиранскими группами, включая "Катаиб Хезболлах" и "Катаиб Сайид аль-Шухада".

22 февраля так называемая зеленая зона Багдада подверглась ракетному обстрелу. По информации телеканала Al Arabiya, всего по этому району иракской столицы, где расположены госучреждения и иностранные диппредставительства, в том числе посольство США, было выпущено по меньшей мере три реактивных снаряда. Две ракеты упали внутри зоны, третья - за ее пределами. Как отмечается, пострадавших нет.

На прошлой неделе район аэропорта Эрбиля в Иракском Курдистане, где находится военная база, которую используют американские военные, также подвергся ракетному обстрелу. В результате удара погиб гражданский служащий, пострадали военнослужащий США и несколько американских специалистов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer