← Назад

Главная Новости 26 февраля 2021 г.

Qatar Airways стала официальным авиаперевозчиком чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года

Qatar Airways стала официальным авиаперевозчиком чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года
Qatar Airways

26 февраля 2021 г., AviaStat.ruQatar Airways и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заключили соглашение о партнерстве, по условиям которого национальный авиаперевозчик Государства Катар получил статус официальной авиакомпании 16-го чемпионата Европы по футболу, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Турнир, в котором примут участие 24 команды, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах: Амстердаме, Баку, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Дублине, Глазго, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге. В турнирной сетке – 51 игра, включая финал, который состоится 11 июля 2021 года на стадионе Уэмбли в Лондоне. Qatar Airways будет обслуживать все города, принимающие игры чемпионата, – напрямую или с помощью авиакомпаний-партнеров. Кроме того, логотип Qatar Airways будет размещен на видных местах на всех цифровых платформах турнира и на всех стадионах чемпионата.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер сказал: «Мы с огромной радостью подписали соглашение с УЕФА и будем делать все для того, чтобы сервис мирового уровня, который предлагает Qatar Airways, помог игрокам, болельщикам и официальным лицам почувствовать себя частью одной большой футбольной семьи. Спорт обладает уникальной способностью объединять людей. Становясь партнером чемпионата Европы, мы получаем прекрасную возможность своими глазами увидеть все лучшее, что есть сегодня в европейском футболе. Кроме того, это соглашение наглядно показывает, какое значение мы придаем европейскому рынку и с каким вниманием относимся к расширению портфеля спортивного партнерства».
 
Директор УЕФА по маркетингу Ги-Лоран Эпстейн добавил: «Мы рады началу сотрудничества с Qatar Airways в качестве официального партнера чемпионата Европы 2020 года. Путешествия, как и спорт,  объединяют людей. Следующее лето будет для всех нас незабываемым, оно будет наполнено эмоциями, волнением и радостью, которые всегда приносит с собой футбол».
 
Выступая в качестве спонсора чемпионата Европы по футболу, Qatar Airways расширяет свое присутствие в мире спорта, где компания сотрудничает с такими организациями и клубами, как ФИФА, КОНМЕБОЛ, Paris Saint-Germain, AS Roma, Boca Juniors, FC Bayern München, K.A.S. Eupen и Al Sadd SC. Они уже давно занимают важное место в ее портфеле спонсорской поддержки мирового футбола, отражающем национальное видение Государства Катар.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/26/224200/