← Назад

Главная Новости 26 февраля 2021 г.

В Поволжье впервые прошло учение зенитчиков ЦВО с привлечением двух полков, оснащенных ЗРС С-400 "Триумф"

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

26 февраля 2021 г., AEX.RUВ Поволжье впервые прошло учение зенитчиков Центрального военного округа (ЦВО) с привлечением двух полков, оснащённых зенитными ракетными системами (ЗРС) С-400 «Триумф», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Началось учение с сигнала тревоги. Военнослужащие успешно отработали ряд нормативов по уничтожению массированной ракетной атаки условного противника на малых, больших и средних высотах.

"Совместные действия двух полков отрабатывались с целью выработки взаимодействия с самарским зенитным полком, который в декабре 2020 года был переоснащён на новый комплект С-400", - говорится в сообщении.

Также отличительной особенностью практических действий стало одновременное широкое применение целого ряда новейших и современных радиолокационных комплексов. Для разведки и обнаружения целей были применены системы «Небо-М», «Небо-У» и «Каста-22». Для обнаружения и сопровождения малозаметных воздушных целей задействовались мобильные двухкоординатные радиолокационные станции кругового обзора метрового диапазона волн «Терек», а также модернизированные РЛС больших и средних высот боевого режима «Десна» и РЛС для дальнего обнаружения и измерения азимута воздушных целей «Оборона».

"К учению привлекалось более 500 человек личного состава, было задействовано около 100 единиц техники", - отмечают в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/26/224207/