← Назад

Главная Новости 26 февраля 2021 г.

РФПИ и IATA будут разрабатывать технологические решения для выполнения авиапассажирами требований в связи с коронавирусом

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

РФПИ
Фото с сайта twitter.com/VoskhodFinance

26 февраля 2021 г., AEX.RUРоссийский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) объявляет о соглашении с Международной ассоциацией воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) о сотрудничестве в проектах по разработке технологических решений, которые поддержат восстановление международных авиаперевозок. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

IATA разрабатывает мобильное приложение IATA Travel Pass, которое призвано помочь авиапассажирам в исполнении требований государственных регуляторов в сфере здравоохранения. В свою очередь, РФПИ изучает проект по созданию цифрового продукта, который позволит учитывать результаты тестирования на коронавирус в России и другой ключевой информации медицинского характера для международных авиаперелетов.

Партнерство между РФПИ и IATA направлено на разработку цифровых инструментов для безопасных путешествий и помощи авиапассажирам для исполнения требований стран прилета.

«Мировые стандарты в области авиационной безопасности существенно изменились с началом пандемии. Внедрение передовых цифровых технологий в партнерстве с IATA внесет вклад в обеспечение безопасности пассажиров и ускорит выполнение необходимых процедур в аэропортах при полном соответствии регуляторным требованиям, а также позитивно скажется на сфере воздушных перевозок и скором возвращении к обычной жизни», - сказал Валерий Доронин, директор Российского фонда прямых инвестиций.

«Авиационная отрасль столкнулась с практически полной остановкой из-за кризиса, вызванного коронавирусом. Безопасный перезапуск отрасли отвечает интересам всех - от пассажиров до правительств и экономик. Мы рады сотрудничать с Российским фондом прямых инвестиций, чтобы изучить, как IATA Travel Pass и другие технологии могут помочь упростить информирование пассажиров о требованиях регуляторов в цифровом виде, безопасным и эффективным способом, чтобы люди снова могли путешествовать», - отметил Рафаэль Шварцман, региональный президент IATA в Европе.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/26/224213/