Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2021 г.


Средства ПВО Сирии отразили ракетную атаку со стороны Израиля

Переслать новость другу

Фото с сайта ostarmenia.com

4 февраля 2021 г., AEX.RUСредства противовоздушной обороны (ПВО) Сирии отразили в среду израильскую ракетную атаку на южные окрестности Дамаска и провинцию Эль-Кунейтру, говорится в заявлении военного источника. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

"Израиль нанес серию ракетных ударов по военным объектам на юге Дамаска и в Эль-Кунейтре, - сообщается в документе. - Сирийские зенитчики успешно отразили атаку и поразили большинство ракет, прежде чем они достигли наземных целей". В нем указывается, что израильская агрессивная акция была предпринята со стороны оккупированных Голанских высот, в результате атаки нанесен материальный урон, жертв нет.

Как передал саудовский телеканал Al Hadath,​ Израиль нанес удары по позициям сирийской армии и проиранских вооруженных формирований, базирующихся в Эль-Кунейтре. Разрывы ракет были слышны в районе международного аэропорта Дамаска, а также рядом с расположением 4-й элитной дивизии в предместье Эль-Кисва. Другими мишенями израильских ВВС стали военные объекты в пригороде Сахная и научно-исследовательский центр в Эль-Химме.

23 января МИД Сирии направил послание в Совет Безопасности ООН, в котором сообщалось, что ВВС Израиля в прошлом году свыше 50 раз совершали атаки на Сирию. "Эти преступные действия, от которых пострадало мирное население, представляют собой грубое нарушение международной законности и прав человека", - отмечалось в документе.

13 января израильские самолеты атаковали восточные районы Сирии, в частности, военные позиции и оружейные склады в окрестностях городов Дейр-эз-Зор и Бу-Кемаль возле границы с Ираком. По сведениям телеканала "Аль-Арабия", в результате этого нападения погибли не менее 57 сирийских военнослужащих и бойцов проиранских шиитских формирований, воюющих на стороне Дамаска.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer