Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2021 г.


NASA приступило к сборке межпланетной станции Psyche

Переслать новость другу


4 февраля 2021 г., AviaStat.ruСпециалисты NASA начали этап сборки автоматической межпланетной станции Psyche, которая отправится в космос летом следующего года, сообщается на сайте Лаборатории реактивного движения NASA. Аппарат будет изучать необычный металлический астероид Психея, который, как считают ученые, может быть ядром протопланеты.  Об этом пишет N+1.

Psyche будет исследовать один из самых тяжелых из известных астероидов — (16) Психея, который располагается в Главном поясе. Данные наземных наблюдений показывают, что это небесное тело может содержать большое количество металлов и быть ядром протопланеты или его фрагментом, которое образовалось в результате столкновений с другими телами в ранней Солнечной системе. Ученые хотят не только разобраться в свойствах Психеи, ее происхождении и эволюции, но и понять ценность астероида с точки зрения добычи полезных ископаемых в космосе.

Станция будет оснащена солнечными батареями, а также холловскими двигателями, работающими на ксеноне, и экспериментальной системой лазерной связи DSOC (Deep Space Optical Communications). Стартовая масса аппарата составляет 2,6 тонны, из них 30 килограмм приходится на научное оборудование, которое включает в себя магнитометр, мультиспектральную камеру, гамма-и нейтронный спектрометр и микроволновый инструмент для исследования гравитационного поля астероида.

В начале февраля специалисты лаборатории реактивного движения NASA объявили, что завершили изготовление компонентов станции и приступили к ее сборке и последующим комплексным испытаниям. Ожидается, что весной 2022 года аппарат будет полностью собран и готов к отправке в Космический центр Кеннеди, откуда будет запущен в космос при помощи ракеты-носителя Falcon Heavy в августе 2022 года. В мае 2023 года Psyche совершит гравитационный маневр у Марса, а к астероиду прибудет в конце января 2026 года. Научная программа станции рассчитана на 21 месяц и предполагает работу на четырех орбитах.
  
В октябре 2021 года в космос отправится межпланетная станция «Люси», которая будет исследовать троянские астероиды Юпитера. В прошлом году выяснилось, что одна из целей станции, обладает небольшим спутником, что делает его крайне интересным объектом для изучения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer