Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2021 г.


Будущие офицеры глубинной разведки совершили первые прыжки с парашютом

Переслать новость другу

Парашют "Арбалет"
Фото с сайта structure.mil.ru

5 февраля 2021 г., AEX.RUКурсанты новой специальности «Применение подразделений глубинной разведки» Новосибирского высшего военного командного училища совершили первые прыжки с парашютом. Десантирование выполнялось в диапазоне высот от 600 до 800 метров из вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» на парашютных системах Д-10, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

После приземления курсанты осуществили сбор на площадке приземления «Бердск-Южный» и отработали задачи по разведке в тылу условного противника, передаче информации о перемещение колонн техники, уничтожению командных пунктов и комплексов высокоточного оружия «противника» на позициях.

В программу обучения будущих офицеров глубинной разведки включены десантирование на парашютных системах Д-10 и «Арбалет». Занятия по парашютно-десантной подготовке проходят в ночное и дневное время и являются обязательными при подготовке специалистов разведки. Количество десантирований, по сравнению с программой обучения курсантов войсковой разведки, увеличено на 25%.

В Новосибирском высшем военном командном училище занятия с курсантами проходят на современных образцах вооружения, военной техники и технических средств разведки.

Будущие офицеры-разведчики изучают радиолокационные станции разведки «Соболятник», «Фара-ВР», всесуточные приборы разведки. Курсанты глубинной разведки осваивают оптико-электронные комплексы «Ирония», многоканальные приборы наблюдения с тепловизионным каналом и лазерные дальномеры, комплексы управления, разведки и связи КРУС «Стрелец», беспилотные летательные аппараты и др.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer