Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2021 г.


Зенитчики Южного военного округа на Кубани получили на вооружение новейшие ПЗРК "Верба"

Переслать новость другу

ПЗРК "Верба"
Фото с сайта tvzvezda.ru

5 февраля 2021 г., AEX.RUЛичный состав зенитного ракетного соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного на Кубани, проходит переподготовку на новейшие переносные зенитные ракетные комплексы (ПЗРК) «Верба». В ближайшее время в соединении спланировано перевооружение на новейшие образцы. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Зенитчики обучаются по интенсивному курсу переподготовки в одном из учебных центров войск противовоздушной обороны. Военнослужащие изучают тактико-технические характеристики ПЗРК, после чего отработают развертывание комплекса, обнаружение, взятие на сопровождение и поражение мишеней, имитирующих низколетящие малозаметные цели условного противника (крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты) на встречных и догонных курсах.

Пуски дистанционно управляемых летательных аппаратов будут выполнены с помощью специальных тренажеров в дневное и ночное время суток в различных погодных условиях и в условиях воздействия ложных тепловых помех.

Новейший ПЗРК «Верба» предназначен для поражения низколетящих целей на встречных и догонных курсах. Автоматизированная система управления комплексом позволяет обнаружить одиночные и групповые воздушные цели и определить параметры их полета. В состав комплекса входит пусковой механизм, ракета, система «свой-чужой» и др.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer