← Назад

Главная Новости 5 февраля 2021 г.

Расчеты ЗРС С-300В на учениях в Подмосковье отразили воздушную атаку условного противника

С-300
Фото с сайта function.mil.ru

5 февраля 2021 г., AEX.RUНа полигоне Головеньки в Московской области прошли учения с подразделениями отдельной бригады противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) по отражению массированных воздушных атак условного противника на стратегически важные объекты. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Батарея зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300В совершила марш на 10 километров в район развертывания для выполнения учебно-боевых задач. Во время марша на колонну техники было осуществлено нападение условной диверсионной группы, в результате чего завязался бой. Под прикрытием дымовой завесы колонна ЗРС смогла выйти из-под атаки и продолжить выполнение боевой задачи.

По прибытии в указанную точку батарея ЗРС С-300В развернулась в боевой порядок и приступила к сканированию воздушного пространства и обнаружению летательных аппаратов и баллистических ракет условного противника.

При обнаружении электронных целей расчеты отработали действия по запуску ракет за 150 километров до подлета к стратегически важным объектам Москвы и Московской области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/2/5/223018/