Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2021 г.


Авиакомпания "КрасАвиа" начинает полеты на самолетах ATR 72 

Переслать новость другу

ATR 72 авиакомпании "КрасАвиа"
Фото авиакомпании "КрасАвиа"

8 февраля 2021 г., AEX.RUАО «КрасАвиа» начинает использовать для коммерческих перевозок новый тип самолета – АТR-72-500. 5 февраля завершены все необходимые формальности, и внесены изменения в сертификат эксплуатанта. Получение новой для авиакомпании современной техники стало возможным благодаря реализации программы реновации парка при поддержке губернатора и правительства Красноярского края. Осенью приобрели сразу два самолета, теперь они являются собственностью краевой авиакомпании.

Перед перегоном самолётов в Красноярск в Европе провели глубокое техническое обслуживание, оба борта прошли процедуру регистрации в реестре воздушных судов РФ и получили официальную ливрею авиаперевозчика. Первые рейсы, на которых будет эксплуатироваться данная авиатехника, вылетят 5 февраля этого года в Новокузнецк и 6 февраля в Барнаул. В дальнейшем АТR-72 будут активно задействованы в существующей полетной программе и позволят пополнить маршрутную сеть авиакомпании новыми межрегиональными направлениями.

АТR-72 заменят в расписании затратные, меньшие по вместительности и менее комфортные Ан-24 и Ан-26, и позволят предложить пассажирам более высокий уровень сервиса. АТR 72 – самый распространенный в мире самолет этого класса, предназначен для региональных маршрутов протяженностью до 1800 км., имеет компоновку 72 кресла. Для сравнения, эксплуатируемые в настоящее время Ан-26 имеют компоновку 43 кресла и предельную дальность около 1200 км. Кроме того, ATR 72 практически в два раза экономичнее Ан-26 с учетом разницы в провозной емкости, скорости и расходе топлива.

Новые возможности официального сайта авиакомпании в совокупности с новой авиатехникой позволяют предложить пассажирам АТR 72 новые услуги, в частности заказ из меню дополнительных рационов питания, онлайн-регистрацию с выбором места в салоне. В дальнейшем авиакомпания планирует расширять перечень предлагаемых услуг. «Уже два года подряд авиакомпания является рентабельным, растущим активом Красноярского края, несмотря на вирусный кризис и другие сложности. Освоение современного типа ускорит наше дальнейшее развитие. А главное, что наши клиенты, пассажиры лично прочувствуют разницу, - другое отношение к себе. Этим шагом программа реновации только началась: в 2021 году мы сделаем акцент на пополнении вертолетного парка, что жизненно необходимо на севере края» - отметил генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.

По словам Дмитрия Зотина – заместителя министра транспорта Красноярского края, ввод в эксплуатацию данных воздушных судов на регулярные пассажирские авиалинии – серьёзный шаг вперёд, как для компании «КрасАвиа», так и для авиации края в целом. «Новые современные ATR 72 требуют более высокого качества наземной инфраструктуры, что даёт новый импульс к модернизации аэропортов края. Также это стимул развития и для нашей авиакомпании «КрасАвиа», которая неизбежно меняет принципы работы внутри себя и выходит с помощью данных самолётов на новые рынки» - рассказал Дмитрий Зотин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer