Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2021 г.


В трех областях Российской Федерации завершилось тактическое учение Ивановских и Костромских десантников

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

8 февраля 2021 г., AEX.RUНа территории трех субъектов Российской Федерации завершилось тактическое учение с подразделениями парашютно-десантных полков из Иваново и Костромы, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

 С получением сигнала учебной тревоги личный состав парашютно-десантных подразделений провел комплекс мероприятий по приведению в высшие степени готовности, осуществил дозагрузку техники боеприпасами и материальными средствами, ее дозаправку и выдвинулся на аэродром взлета «Иваново-Северный», где осуществил загрузку личного состава и техники в самолеты в готовности к применению.

В ходе практической части учения было проведено десантирование 350 человек личного состава и 3 единиц техники (БМД-2КА-У) на площадку приземления «Будихино» в Костромской области. В дальнейшем, после осуществления сбора на площадке приземления, были отработаны вопросы выхода подразделений на указанные рубежи с одновременной атакой с ходу в разных направлениях условного противника, с целью уничтожения его выдвигающихся резервов, а также уничтожения пункта управления и лагеря подготовки незаконных вооруженных формирований.

В дальнейшем, подразделения парашютно-десантные подразделения, совершив марш на штатной технике (БМД-2КА-У) на полигон «Песочное» в Ярославской области и во взаимодействии с приданными подразделениями (минометной батареей, гранатометным взводом) атакой с ходу уничтожили укрепившегося на указанном рубеже условного противника, после чего перешли к обороне.

В ходе практической отработки вопросов по уничтожению противника и удержания оборонительных позиций, в целях создания условий для наступления основных сил соединения, был проведен этап боевой стрельбы из вооружения боевых машин десанта БМД-2КА-У, стрелкового оружия, гранатометов и снайперского вооружения, который продемонстрировал высокий профессионализм и подготовку воинов-десантников.

Мероприятие проводится в соответствии с планом подготовки соединения на 2021 год и имеет цель проверить готовность парашютно-десантных подразделений к выполнению задач по предназначению.

Всего к учению привлечено около 500 военнослужащих, а также задействовано около 40 единиц военной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer