Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2021 г.


В Мурманской области летчики дальней авиации отработали действия в нештатных ситуациях на тренажерных комплексах

Переслать новость другу

Ту-22М3
Фото ПАО "Туполев"

8 февраля 2021 г., AEX.RUВ Мурманской области в соответствии с планом боевой подготовки в тяжелом бомбардировочном авиационном полку дальней авиации прошли занятия с экипажами самолетов Ту-22М3 по отработке аварийных ситуаций на тренажерном комплексе. Об этом сообщает Минобороны РФ.

С летным и инженерным составом были проведены разборы авиационных инцидентов и изучение требований руководящих документов для исключения ошибочных действий экипажами. В ходе занятий отрабатывались действия летного и штурманского составов в нештатных ситуациях: неблагоприятных погодных условиях, нулевой видимости, различных отказов бортовой радиоэлектронной аппаратуры, таких как выход из строя двигателя или потеря радиосвязи.

Во время полетов на тренажерах летчики также отработали уничтожение командных пунктов, боевой техники и огневое подавление наступающих сил «противника» с помощью различных авиационных средств поражения. «Подобного рода занятия проводятся регулярно с целью совершенствования навыков личного состава. Реалистичное изображение, выводимое на круговой панорамный экран тренажера, звуковое сопровождение и идентичные настоящим органы управления, средств связи и навигации, позволяют летчикам более качественно подготовиться к выполнению задач по предназначению», - сообщил командир авиационного полка полковник Олег Тимошин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer