Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2021 г.


Делегация Роскосмоса планирует посетить Аргентину в ближайшие месяцы

Переслать новость другу

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

9 февраля 2021 г., AviaStat.ruДелегация Роскосмоса планирует посетить Аргентину в ближайшие месяцы для обсуждения сотрудничества между странами, сообщил в понедельник посол РФ в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов. Об этом пишет ТАСС.

"Мы работаем над тем, чтобы сюда приехала делегация Роскосмоса для обсуждения конкретных модальностей сотрудничества с аргентинцами", - сказал посол. По его словам, визит ориентировочно ожидается весной.

Дипломат отметил, что после недавней ратификации двустороннего протокола к межправительственному соглашению о мирном использовании и исследовании космического пространства в аргентинских СМИ появились "инсинуации, что Россия чуть ли не собирается создать здесь станцию слежения". "Об этом, конечно, никакой речи нет, - отметил посол. - Надеемся, что после визита все эти необоснованные сомнения будут развеяны".

Феоктистов также сообщил, что в феврале в Буэнос-Айресе должно пройти заседание межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству, в ходе которого стороны обсудят различные направления сотрудничества. "Аргентинцы в принципе проявляют повышенный интерес к нашей технике, но проблема в том, что есть желание, которое пока не подкреплено в полной мере возможностью", - сказал дипломат, отметив, что экономическая ситуация в Аргентине в данный момент не позволяет ей совершать крупные закупки техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer