← Назад

Главная Новости 1 марта 2021 г.

Китай вывел в прошлом году более 300 спутников различного применения


1 марта 2021 г., AviaStat.ruКитай в 2020 году вывел на орбиту более 300 спутников различного применения, говорится в отчете, выпущенном Китайской аэрокосмической научно-технологической корпорацией, сообщает агентство Синьхуа. Об этом пишет ИА REGNUM.

Среди общего числа спутников числятся также навигационные спутники системы позиционирования и навигации Beidou, спутники метеорологического наблюдения и морского мониторинга, а также спутники связи.

Китай начал создание системы спутников связи высокой пропускной способности в 2020 году с запуском спутника телекоммуникаций APSTAR-6D в июле.

Основываясь на возможностях спутниковой связи, Китай предоставляет услуги связи для пользователей на земле, в море и в воздухе. Общее число пользователей спутниковой службы прямого вещания превысило 145 млн.

По мере совершенствования космической инфраструктуры, аэрокосмические предприятия страны способствовали интеграции аэрокосмической и других отраслей промышленности с помощью спутниковых операций и интеллектуального анализа данных, говорится в докладе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/1/224260/