← Назад

Главная Новости 1 марта 2021 г.

UTG University продлил аккредитацию IAТА на проведение обучения по перевозке опасных грузов

UTG University продлил аккредитацию IAТА на проведение обучения по перевозке опасных грузов
фото UTG Group

1 марта 2021 г., AEX.RUАвиационный учебный центр UTG University, как авторизованный учебный центр IAТА, продлил аккредитацию на право осуществлять обучение по международному курсу «Правила перевозки опасных грузов воздушным транспортом», сообщает пресс-служба компании.

Университет проводит первоначальное и периодическое обучение на русском языке персонала категорий ICAO/IAТА 8, 9 и 10. Курсы предназначены для сотрудников, занятых в наземной обработке грузов, почты и багажа, в обслуживании пассажиров, а также в планировании или контроле загрузки воздушных судов, в объеме, соответствующем их должностным обязанностям. В соответствии с рекомендациями ICAO и IAТА такое обучение должны проходить все указанные категории сотрудников раз в 24 месяца для обеспечения соответствия знаний текущим требованиям. Каждая программа обучения рассчитана на 16 часов теоретической подготовки. По итогам обучения выдаются сертификаты IATA «Dangerous Goods Regulations» международного образца и Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Международная ассоциация воздушного транспорта ежегодно вносит изменения и дополнения в Правила перевозки опасных грузов. В этой связи Университет регулярно обновляет свои учебные материалы.

Впервые UTG University получил аккредитацию в IAТА на обучение по данному направлению в 2020 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/1/224296/