← Назад

Главная Новости 1 марта 2021 г.

На Черноморском флоте завершилось лётное тактическое учение морской авиации

Су-30СМ
© Минобороны РФ

1 марта 2021 г., AEX.RUЭкипажи самолётов и вертолётов отдельных авиационных полков Морской авиации Черноморского флота (ЧФ) завершили плановое лётное тактическое учение (ЛТУ), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках учения экипажи самолётов и вертолётов выполнили задачи по уничтожению корабельных группировок, подводных лодок и наземных целей условного противника в условиях противодействия средств противовоздушной обороны.

На всех этапах ЛТУ командиры экипажей летательных аппаратов применяли нестандартные подходы для выполнения поставленных задач по завоеванию господства в воздухе в условиях учебного боя с авиацией условного противника.

В ходе ЛТУ технический состав сдал нормативы по предполётной подготовке самолётов и вертолётов и провёл занятия по обучению молодых специалистов-техников.

К полётам были привлечены более 20 самолётов и вертолётов из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота, в том числе многофункциональные истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолёты Бе-12, Ан-26, вертолёты Ми-8 и Ка-27.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/1/224334/