Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2021 г.


Соединения и воинские части управления и связи ЮВО приступили к проведению командно-штабной тренировки

Переслать новость другу

Фото Минобороны РФ

11 марта 2021 г., AEX.RUСоединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО) приступили к развертыванию полевых подвижных пунктов управления в ходе плановой командно-штабной тренировки под руководством командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В мероприятии оперативной подготовки задействованы силы и средства трех общевойсковых объединений, армии ВВС и ПВО, а также Черноморского флота и Каспийской флотилии. Подразделения управления и связи объединений ЮВО совершили марши в районы общевойсковых полигонов, развернули средства связи, организовали единую систему управления войсками.

"Автоматизированные системы обеспечивают управление войсками в реальном режиме времени в зоне ответственности ЮВО от севера Волгоградской области до военных баз в закавказских республиках — Армении, Абхазии и Южной Осетии, от Крыма до Каспийского побережья Дагестана и Астрахани", - говорится в сообщении.

Безопасность в ходе перемещения штабов к местам развертывания полевых пунктов управления обеспечили подразделения военной полиции и военной автоинспекции ЮВО. В целях маскировки пунктов управления в местах развертывания выполнены инженерные работы, задействованы подразделения радиоэлектронной борьбы. Защиту от воздушного нападения условного противника обеспечивают подразделения ПВО.

"В мероприятии оперативной подготовки задействовано более 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники, в том числе новейшие комплексы управления войсками АПЕ-5", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer