Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2021 г.


Владимир Путин поручил проанализировать ситуацию с авиаперевозками с Дальнего Востока

Переслать новость другу

Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

11 марта 2021 г., AviaStat.ruПрезидент России Владимир Путин поручил правительству проанализировать, достаточные ли меры были приняты для повышения доступности авиаперевозок с Дальнего Востока. Об этом пишет ТАСС.

"Я прошу правительство провести оценку достаточности принятых мер для того, чтобы обеспечить перевозки людей, которые хотят посещать другие регионы РФ", - распорядился глава государства в среду на совещании с членами кабмина, говоря о развитии транспорта на Дальнем Востоке. "Причем без учета возрастных ограничений", - добавил президент.

Он напомнил, что на финансирование льготных авиаперевозок с Дальнего Востока уже было выделено дополнительно 5 млрд рублей. "Это хорошо, - заметил президент. - Но прошу вас проанализировать, как это все работает, какие еще нужны ресурсы для того, чтобы обеспечить передвижение людей в нормальном режиме".

Путин привел в пример субсидирование железнодорожных пассажирских перевозок в России и заметил, что на них было выделено порядка 20 млрд рублей. "А сюда выделили дополнительно 5 [млрд рублей]. Тоже приличные деньги, но надо посмотреть, как это работает и достаточно ли этого", - указал он.

Президент также затронул тему создания дальневосточной авиакомпании. "Замечательно, что она создана, - заметил глава государства, добавив, что компания будет осуществлять перевозки внутри округа. - Регион огромный. Спасибо, что проинформировали о том, что маршруты намечены, сеть создается. Но и здесь тоже нужно подумать о доступности этих перевозок для граждан".

При этом, как подчеркнул Путин, в работе компании "нужно использовать - прежде всего и главным образом - авиационную технику российского производства".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer