← Назад

Главная Новости 11 марта 2021 г.

На юге Китая началось строительство ракетной производственной базы

Chinese Academy of Sciences (CAS)
wikipedia.org

11 марта 2021 г., AviaStat.ruСтроительство новой ракетной производственной базы началось в районе Наньша города Гуанчжоу провинции Гуандун на юге Китая, сообщает агентство Синьхуа. Об этом пишет ИА REGNUM.

Ожидается, что производственная база площадью около 40 га, расположенная в устье реки Чжуцзян, сможет производить более 30 ракет-носителей ежегодно после начала работ в начале 2022 года.

Заместитель председателя компании Beijing CAS Aerospace Exploration Technology Co Чжэн Цзюнь, заявил, что его компания будет и дальше расширять свое сотрудничество с районом Наньша, чтобы обеспечить скорейшее завершение проекта в ближайшие месяцы.

«Этот объект поможет продвигать исследования и разработки, производство и генеральную сборку самолетов и космических аппаратов в районе Наньша и превратить Гуанчжоу в одну из крупнейших производственных баз аэрокосмической промышленности Китая», — сказал Чжэн на церемонии открытия.

Он добавил, что город создаст первый в стране коммерческий аэрокосмический промышленный парк и поможет предприятиям в Гуанчжоу и близлежащих городах модернизировать свои промышленные структуры в ближайшие годы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/11/224834/