Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2021 г.


В ВДВ сформируют подразделения беспилотной авиации

Переслать новость другу

ВДВ
wikipedia.org

12 марта 2021 г., AviaStat.ruМинобороны завершает формирование подразделений беспилотной авиации во всех соединениях Воздушно-десантных войск. Это усилит боевые возможности ВДВ, что важно, когда их переформатируют в силы быстрого реагирования, отмечают опрошенные эксперты. Об этом пишет газета "Известия".

Как сообщалось, в военном ведомстве, полностью завершить формирование подразделений БПЛА в Воздушно-десантных войсках планируется до конца этого года.

При этом сроки могут быть скорректированы в зависимости от темпов поставок аппаратов. В результате в составе каждой воздушно-десантной и десантно-штурмовой дивизии, а также в отдельных бригадах появятся роты дронов.

Военный эксперт Виктор Мураховский объяснил, что в последние годы наблюдается тенденция использования ВДВ не как парашютно-десантных частей, а как мобильных сил, способных действовать в разных ситуациях.

«Поскольку такое применение не требует иметь исключительно десантируемую технику, подразделения наращивают свои боевые возможности. В войсках появляются танки, серьезные артиллерийские системы. Естественно, при наличии дальнобойных ударных средств ВДВ требуются беспилотники», — рассказал эксперт.

Воздушная разведка, тем более с небольших высот, позволит более точно определить расположение сил и огневых средств противника, проследить за его маневрами, рассказал зампредседателя Союза десантников России полковник Валерий Юрьев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer