← Назад

Главная Новости 12 марта 2021 г.

Экипажи вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" ЮВО преодолели средства ПВО условного противника в Ставропольском крае

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 марта 2021 г., AEX.RUЭкипажи современных ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» полка армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) выполнили ночные полетные задания на предельно малых высотах на авиационном полигоне в Арзгирский в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

К выполнению тренировочных полетов допускались летчики первого и второго классов с общим налетом около 500 часов, было задействовано до 10 ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник».

"Военнослужащие совершенствовали навыки пилотирования боевых машин в диапазоне высот от 5 до 500 метров в сложных метеорологических условиях, в том числе в ночное время", - говорится в сообщении.

В ходе учебно-тренировочных полетов на предельно малых высотах военные летчики отработали действия по скрытному перемещению и обходу средств противовоздушной обороны (ПВО) условного противника с учетом особенностей рельефа местности.

"Также экипажи Ми-28Н ЮВО совершенствовали навыки обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов «противника»", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/12/224932/