← Назад

Главная Новости 15 марта 2021 г.

Личный состав сводного российско-белорусского миротворческого подразделения провел первую тренировку с привлечением вертолетов армейской авиации

Фото Минобороны РФ

15 марта 2021 г., AEX.RUНа занятиях по тактической подготовке личный состав отработал вопросы погрузки и десантирования посадочным способом из вертолетов, тактики действий на площадке приземления, а также действий личного состава в качестве мобильного резерва при перемещении на вертолетах в назначенные районы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Перед началом активной фазы совместного учения, десантникам двух стран предстоит отработать вопросы совместных действий в зоне ответственности, отработать совершение марша на боевых машинах десанта четвертого поколения БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», овладение выгодным рубежом и развертывание подвижных наблюдательных (НП) и контрольно-пропускных пунктов (КПП).

"Первое в 2021 году совместное российско-белорусское тактическое учение Воздушно-десантных войск России и сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь (ССО РБ) проходит в период с 9 по 20 марта с.г. на полигоне «Поливна» в Ульяновской области", - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/15/224970/