← Назад

Главная Новости 15 марта 2021 г.

Российские летчики в Таджикистане выполнили около 100 учебно-боевых задач с начала 2021 года

Ми-24
Фото Минобороны России

15 марта 2021 г., AviaStat.ruРоссийские летчики 201-й военной базы в Таджикистане выполнили около 100 учебно-боевых задач, участвуя в тактических и тактико-специальных учениях на горных полигонах Ляур и Самбули с начала текущего года, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Обеспечивая огневую поддержку мотострелковым и танковым подразделениям с воздуха, экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8МТВ5-1 отработали задачи по боевому применению, включая бомбометание по заданным квадратам местности, пуски управляемых и неуправляемых ракет. Также летчики осуществляли переброску разведывательных групп в районы проведения учений и доставку военных грузов в труднопроходимые участки местности. При выполнении полетных заданий вертолетчики совершали различные по сложности маневры, действуя на предельно малых высотах с целью ухода от ударов ПВО условного противника. Наведение авиации на цели и корректировку огня летчиков осуществляли авиационные наводчики, действующие в составе разведывательно-ударных комплексов.

"Всего в ходе отрабатываемых задач было израсходовано более 2,5 тыс. боеприпасов различного типа", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/15/224982/