← Назад

Главная Новости 16 марта 2021 г.

В Новосибирске проводится проверка по факту вынужденной посадки самолёта

Airbus A320 авиакомпании S7 Airlines
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

16 марта 2021 г., AEX.RUНовосибирский следственный отдел на транспорте организовал проверку по факту вынужденной посадки самолета Airbus A320neo, следовавшего рейсом Новосибирск-Иркутск, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.

Напомним, что пассажирский самолет, который сегодня, 16 марта, вылетел из Новосибирска в Иркутск, из-за технических неисправностей вынужден был вернуться. На борту находились 154 пассажира, из них один ребёнок.

«После взлёта из аэропорта «Толмачёво» города Новосибирска сработал датчик отказа правого двигателя, командир воздушного судна принял решение о возврате самолёта в аэропорт вылета. Самолет благополучно приземлился в аэропорту «Толмачёво», — уточнили в ведомстве. — В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал», - говорится в сообщении.

Следственная группа уже осмотрела место происшествия, получила объяснения от экипажа. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/16/225114/