Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2021 г.


Дмитрий Рогозин объяснил, зачем снимать фильм в космосе

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Bill Ingalls, NASA (flickr.com/photos/nasahqphoto/)

17 марта 2021 г., AEX.RUСъемки первого российского фильма в космосе будут профинансированы за счет средств, привлеченных партнерами, «Роскосмос» потратится только на подготовку и отбор людей, заявил во время пресс-конференции в НПО им. Лавочкина глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Об этом пишет РБК.

По его словам, для продолжения профессиональной работы на Международной космической станции (МКС) России нужно два экипажа и при возможности отправлять к ней четыре-пять пилотируемых кораблей в год. «Поэтому мы вполне можем два-три корабля в год ориентировать на коммерциализацию пилотируемой космонавтики. И мы хотим это раскрутить», — сказал Рогозин.

Он напомнил, что США теперь проводят собственные пилотируемые запуски к МКС. «У нас пошли заказы на наши корабли, поскольку мы сняли с себя нагрузку извоза американцев — раньше монопольно возили их. Раньше говорили, что если они откажутся, нам будет плохо. Ничего подобного. Мы снимаем с себя профессиональный уровень астронавтов на МКС, но у нас свободные места освобождаются, мы, конечно, пойдем на коммерциализацию», — отметил глава «Роскосмоса».

Чтобы «раскрутить» это направление, нужно показать «превосходство российского корабля», заявил Рогозин. «По скоростям. Да, он [«Союз МС»] узковат. Но, слушайте, для трех часов полета — более чем достаточно там места», — добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer