Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2021 г.


Четыре вертолетные площадки для стационаров скорой помощи планируется построить в Москве в ближайшие годы

Переслать новость другу

Вертолетная площадка
Фото с сайта wikimapia.org/

17 марта 2021 г., AviaStat.ruЧетыре вертолетные площадки планируется построить в столице при корпусах стационаров скорой помощи в ближайшие годы, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

«В 2023 году планируем завершить строительство дополнительного комплекса скорой помощи с вертолетной площадкой в составе НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Также ведутся работы по строительству стационарного комплекса скорой помощи с вертолетной площадкой на территории ГКБ имени Боткина. Утверждены планы по возведению стационарного комплекса скорой помощи с вертолетной площадкой на территории городской клинической больницы имени Жадкевича. Также возможность создания площадки заложена в проект многопрофильного корпуса детской клинической больницы Святого Владимира», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Уточняется, что в настоящее время в столице действует более 30 площадок для санитарной авиации, 10 из которых находится на базе крупных медицинских центров. Еще 21 наземная площадка оборудована в ТиНАО. В пресс-службе отметили, что существующая система экстренного медицинского сообщения, работу которой координирует научно-практический центр экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы, позволяет доставлять пострадавших в лечебные учреждения столицы в течение 10-15 минут для оказания своевременной помощи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer