← Назад

Главная Новости 18 марта 2021 г.

Подразделения парашютно-десантного полка имени Дмитрия Донского захватили полевой аэродром условного противника на учении под Рязанью

Самолет Ил-76МД ВВС России
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

18 марта 2021 г., AEX.RUВ рамках тактического учения с гвардейским парашютно-десантным полком имени Дмитрия Донского Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения, проходящего в эти дни в Рязанской области, состоялось десантирование более 300 военнослужащих и трех единиц БМД-2К-АУ на площадку приземления «Новики», после чего «крылатая пехота» стремительной атакой захватила полевой аэродром условного противника и осуществила его удержание до подхода основных сил полка, обеспечив их беспрепятственное десантирование. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

После десантирования и боя подразделения парашютно-десантного полка, совершив марш на штатной технике на аэродром Дягилево, выполнили ее погрузку в самолеты военно-транспортной авиации Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России.

"После взлета с аэродрома три самолета Ил-76МД осуществили построение в боевые порядки и десантирование личного состава и техники на площадку приземления «Новики», после чего военнослужащие полка приступили к отработке вопросов захвата и удержания полевого аэродрома с целью обеспечения десантирования главных сил полка и соединения", - говорится в сообщении.

В дальнейшем подразделения совершили марш в заданный район, осуществив уничтожение вновь выявленных объектов условного противника, а также захват и удержание указанного рубежа с проведением этапа боевой стрельбы парашютно-десантной роты в наступлении из штатного вооружения БМД-2К-АУ, стрелкового оружия и гранатометов.

"Всего в учении задействовано более 1,2 тыс. военнослужащих, около 200 единиц военной и специальной техники гвардейского парашютно-десантного полка Тульского гвардейского соединения ВДВ, три самолета Ил-76МД, а также штурмовая и армейская авиация", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/18/225223/