← Назад

Главная Новости 18 марта 2021 г.

Окружной этап конкурса полевой выучки специалистов БПЛА "Соколиная охота" стартовал в ВВО

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России

18 марта 2021 г., AEX.RUВ Восточном военном округе на полигоне «Князе - Волконский» стартовал окружной этап конкурса полевой выучки «Соколиная охота», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Участники оттачивают свои профессиональные навыки при выполнении конкурсных заданий. В ходе окружного этапа конкурса с расчетами БПЛА были проведены теоретические и практические занятия по выполнению нормативов при подготовке летательных аппаратов «Орлан-10» и «Элерон» к совершению полетов, оборудованию стартовых площадок, развертывание комплексов и запуск летательных аппаратов.

"Особое внимание в ходе конкурса обращается на пилотирование «орланов» в различных погодных условиях с учетом поступающих вводных, например - выполнение задач воздушной корректировки огня артиллерии. В установленных квадратах специалисты ведут  поиск различных объектов, в том числе и замаскированных под рельеф местности, определяют их координаты и своевременно выдают на пункт управления", - говорится в сообщении.

Также операторы БПЛА совершили посадку беспилотников в точно заданном районе в пределах обозначенных границ, не допустив выхода за пределы посадочной площадки.

"К окружному этапу привлечены лучшие расчеты каждого из общевойсковых объединений ВВО", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/18/225240/