Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2021 г.


Завершена поставка баллонов для сжатых газов для КРК "Амур"

Переслать новость другу

Завершена поставка баллонов для сжатых газов для КРК "Амур"
фото Роскосмоса

19 марта 2021 г., AviaStat.ruЦентр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, входящий в состав Госкорпорации «Роскосмос», завершил поставку баллонов высокого давления системы хранения и выдачи сжатых газов для космического ракетного комплекса «Амур» космодрома Восточный. Поставка крупногабаритных баллонов массой свыше 4 тонн и длиной более 6 метров на космодром началась в июле 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

За 8 месяцев специалистами Космического центра «Восточный» (филиал ЦЭНКИ, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») было принято и разгружено порядка 1 780 баллонов. Их разместили на специально подготовленной площадке для хранения технологического оборудования на стартовом комплексе «Ангара». Первая партия баллонов для сжатых газов была направлена на дооснащение систем технического комплекса, которые в перспективе обеспечат проверки ракеты-носителя «Ангара-А5» при сборке и испытаниях.

"Работы по монтажу баллонов в энергоблоке уже завершены, в настоящее время идет обвязка технологическими трубопроводами. Основной объем баллонов высокого давления будет задействован в централизованном сооружении стартового комплекса для обеспечения работ по подготовке к пуску ракеты космического назначения «Ангара-А5» и её модификаций. В данный момент подрядной организацией выполняются работы по укрупнённой сборке металлоконструкций под установку баллонов высокого давления. После завершения строительных работ и передачи сооружения под монтаж технологического оборудования, специалисты подрядной организации ЦЭНКИ приступят к монтажу системы хранения и выдачи сжатых газов", - говорится в сообщении.

Наземное технологическое оборудование для стартового комплекса космического ракетного комплекса «Амур» поступает в филиал ЦЭНКИ — космический центр «Восточный» с сентября 2018 года. Для его хранения подготовлены специальные места хранения на территории промышленной строительно-эксплуатационной базы площадью более 70 000 м², а также на самом стартовом комплексе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer