← Назад

Главная Новости 2 марта 2021 г.

Фрагменты ракеты-носителя "Союз" упадут на территории двух районов Якутии

РН "Союз-2.1б"
Фото Роскосмоса

2 марта 2021 г., AEX.RUСпециалисты готовятся принимать на территории Алданского и Кобяйского районов Якутии отделяющиеся части ракеты-носителя "Союз-2б", которую планируется запустить 25 марта с космодрома "Восточный", сообщается на сайте правительства республики. Об этом пишет Интерфакс.

"Районами падения отделяющихся частей космических объектов определены территория Алданского и Кобяйского районов. Сформированы группы спасателей по обеспечению безопасности в этих районах", - говорится в сообщении.

Уточняется, что группы полностью оснащены необходимой техникой и машиной УАЗ. Кроме того, сформированы резервные группы спасателей на случай возможных чрезвычайных и нештатных ситуаций.

Совместно с сотрудниками Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) запланированы послепусковые и экологические обследования, поиск и эвакуация частей ракет-носителей.

Ранее в ЦЭНКИ сообщили, что следующий пуск с Восточного запланирован на 25 марта - ракета-носитель "Союз-2.1б" доставит на орбиту спутники компании OneWeb.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/2/224354/