В Ульяновской области планируют открыть три новых авиарейса
ОАО "Аэропорт Ульяновск"
Фото с сайта byrpex.com

В Ульяновской области в 2021 году откроется субсидируемый авиарейс в Екатеринбург, в последующие два года предполагается запуск воздушных рейсов ещё в два города, сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора. Об этом пишет ИА REGNUM.

В этом году в сфере воздушного транспорта в регионе откроется новое направление перевозок: Ульяновск - Екатеринбург. Региональные власти отмечают, что в 2022—2023 годы планируется организовать авиамаршруты в Калининград и Минеральные Воды.

Отметим, что Ульяновская область включена в список субсидируемых авиамаршрутов на 2021 год: речь идёт о рейсах в Екатеринбург и Новосибирск. Софинансирование со стороны Ульяновской области составляет 30,5%.

Напомним, президент России Владимир Путин поставил задачу развивать сеть воздушных перевозок между региональными центрами страны, минуя Москву.

Как сообщалось, в прошлом году пассажиропоток международного аэропорта «Ульяновск» (Баратаевка) сократился на 15%. Авиаперелёты выполнялись в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Симферополь.

Другие публикации