← Назад

Главная Новости 22 марта 2021 г.

На Кубани полигон ПВО в Ейске примет все отборочные этапы и главный международный конкурс "Чистое небо" АРМИ-2021

На Кубани полигон ПВО в Ейске примет все отборочные этапы и главный международный конкурс «Чистое небо» АрМИ-2021
Фото Минобороны РФ

22 марта 2021 г., AEX.RUНа территории Учебного центра противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск, дислоцированного в Краснодарском крае, проводится активная подготовка полигона к отборочным этапам конкурса «Чистое небо» Армейских международных игр. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В текущем году специалистам противовоздушной обороны предстоит состязаться в поражении из переносных зенитных ракетных комплексов различных видов целей, в том числе скоростных. Ракетные пуски будут вестись как с места, так и в движении. Кроме того, военнослужащие будут состязаться в гонках на бронетранспортерах и прохождении полос препятствий.

"К состязаниям на специально оборудованном участке морского побережья полигона Ейский будет обновлен маршрут соревнований, построены дополнительные огневые рубежи и мишенные поля, а также оборудованы различные препятствия – брод, косогор, участок минно-взрывного заграждения и др", - говорится в сообщении.

Окружные соревнования состоятся в середине апреля, всеармейские соревнования состоятся в конце июня, а международный этап, по сложившейся традиции, в начале августа с участием иностранных команд.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/22/225415/