← Назад

Главная Новости 22 марта 2021 г.

Экипажи более 50 самолетов объединения ВВС и ПВО ЮВО и морской авиации ЧФ выполнят совместные задачи

Су-34
фото с сайта function.mil.ru

22 марта 2021 г., AEX.RUБолее 50 самолетов оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) перебросят на оперативные аэродромы для выполнения совместных задач с морской авиацией Черноморского флота (ЧФ) в ходе контрольной проверки за зимний период обучения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По приказу командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова эскадрильям оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО ЮВО в рамках контрольной проверки предстоит отработать взаимодействие с силами морской авиации ЧФ.

«Летному составу истребителей и бомбардировщиков Су-27СМ, Су-30СМ, Су-24М и Су-34 в ходе плановых летных тактических учений предстоит выполнить ракетные пуски и бомбометание по морским целям, экипажи должны подтвердить способность выполнения полетов в сложных метеоусловиях, а также полетов на предельно низкой высоте над водной поверхностью», – подчеркнул генерал армии А. Дворников.

Кроме того, летчики двух объединений выполнят задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря.

"Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год. В ней участвуют войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии. Комиссиями вышестоящих органов военного управления также будет проверена укомплектованность и обеспеченность войск, их способность выполнить нормативы, установленные требованиями боевой и оперативной подготовки", - говорится в сообщении.

Контрольная проверка войск ЮВО направлена на повышение уровня боевой и оперативной подготовки войск и сил военного округа, совершенствование форм и способов проведения учений, занятий и тренировок с учетом складывающейся обстановки в границах ответственности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/22/225418/