← Назад

Главная Новости 23 марта 2021 г.

Центральный зал новосибирского аэропорта оформят колоннами в виде турбин самолета

Аэропорт "Толмачёво"

23 марта 2021 г., AviaStat.ruЦентральный зал аэропорта Толмачево в Новосибирске будет оформлен колоннами в виде турбин самолета, сообщили во вторник в пресс-службе Москомархитектуры. Об этом пишет Интерфакс.

В ведомстве отметили, что проект реконструкции аэропорта был разработан авторским коллективом под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

"Строительство новосибирского аэропорта Толмачёво находится в активной фазе. Центральный зал украсят мощные колонны, напоминающие турбины самолета", — сказал Кузнецов.

Он отметил, что новый терминал будет сложным проектом с инженерной точки зрения, продуманным и комфортным.

"Он в полной мере соответствует статусу города и отвечает международному уровню, и я рад, что проекту удалось быстро выйти на реализацию", — подчеркнул Кузнецов.

После реконструкции "Толмачево" станет самым большим региональным аэропортом площадью около 108 тыс. кв.м. Особенностью нового терминала станет и его высота — более 30 м.

Здание будет иметь полностью остекленный фасад. Витражи изготовят из стекла с низким коэффициентом отражения, что позволит размыть границы между внутренним пространством и улицей. Композиционной доминантой интерьера главного холла станут многогранные белые колонны из алюминия, расширяющиеся ближе к кровле и формирующие вместе с ней прозрачные атриумы.

Кузнецов отметил, что в состав авторского коллектива проектировщиков также вошли архитекторы Сергей Чобан и Игорь Членов.

Новый терминал аэропорта Толмачево планируют построить к 2025 году. Первый этап будет реализован в 2022 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/23/225477/