← Назад

Главная Новости 23 марта 2021 г.

В объединении ЦВО в Сибири стартовал армейский этап конкурса полевой выучки специалистов БПЛА "Соколиная охота"

БПЛА "Орлан-10"
Фото Минобороны России

23 марта 2021 г., AEX.RUНа полигоне Юргинский в Кемеровской области стартовал армейский этап конкурса АрМИ-2021 «Соколиная охота», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе проведения этапа конкурса расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) приступили к выполнению нормативов по подготовке летательных аппаратов «Орлан-10» и «Элерон» к полетам, оборудованию стартовых площадок, развертыванию комплексов и запуску БПЛА.

"Кроме того, операторы отработают посадку БПЛА в точно заданном районе в пределах обозначенных границ в дневное и ночное время. Одним из наиболее сложных элементов соревнования является этап «Воздушная разведка», в ходе которого расчеты комплексов с БПЛА обеспечивают действия разведывательной группы на территории, подконтрольной условному противнику", - говорится в сообщении.

Лучшие расчеты комплексов БПЛА представят общевойсковое объединение на окружном этапе конкурса, который состоится в апреле. Всеармейский этап соревнований пройдет в городе Коломна Московской области в конце мая. Всего в конкурсе принимают участие около 300 военнослужащих, задействовано более 30 единиц военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/23/225496/