Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2021 г.


Разведчики ЦВО сорвали взлет ударной авиации на учении под Екатеринбургом

Переслать новость другу

Разведчики ЦВО сорвали взлет ударной авиации на учении под Екатеринбургом
Фото Минобороны РФ

24 марта 2021 г., AEX.RUРазведчики мотострелкового полка танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО) отработали ведение диверсионно-разведывательных действий в темное время суток на полигоне в Свердловской области, в ходе специального учения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По замыслу учения, диверсионно-разведывательным группам предстояло вывести из строя инфраструктуру оперативного аэродрома, с которого самолеты и вертолеты условного противника осуществляли вылеты для нанесения воздушного удара.

"Скрытно передвигаясь на местности, разведчики подошли к периметру аэродрома и уничтожили охрану, использовав бесшумные автоматы «Вал» и «Винторез». Проникнув на территорию, военнослужащие провели закладку взрывчатки на взлетные полосы, рулежные дорожки и командно-диспетчерский пункт. Осуществив условный подрыв, группа покинула район разведывательно-диверсионных действий", - говорится в сообщении.

Также в ходе учения были отработаны вопросы организации базового лагеря, снайперских «лёжек» и поддержания устойчивой связи в условиях сложной помеховой обстановки. Особое внимание на занятии уделялось тренировке зрительной памяти военнослужащих в ходе ведения наблюдения и графического оформления схем расположения разведанных критических объектов противника.

"На учение было привлечено более 500 военнослужащих и свыше 50 единиц военной техники", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer