← Назад

Главная Новости 24 марта 2021 г.

Стали известны имена участников ЧП с бомбардировщиком Ту-22M3

Ту-22М3

24 марта 2021 г., AEX.RUСтали известны имена членов экипажа дальнего бомбардировщика Ту-22М3, у которого во вторник, 23 марта, в ходе плановой подготовки к полету произошло нештатное срабатывание системы катапультирования. Об этом пишет газета "Известия".

По данным, на борту находились заместитель командира авиационной эскадрильи майор Александр Скворцов, летчик-инструктор командир полка Вадим Белослюдцев, штурман корабля Денис Султанов, штурман-инструктор 43 ЦБС и ПЛС полковник Александр Подсобляев.

Ранее сообщалось, что три члена экипажа дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3 погибли в результате нештатного срабатывания катапультных кресел на аэродроме в Калужской области. Уточнялось, что один из членов экипажа успел пристегнуть ремень безопасности во время катапультирования, что спасло ему жизнь.

Для проведения технического обследования самолета и установления причин инцидента на аэродром была направлена комиссия ВКС России.

Ту-22М — дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Он способен развивать сверхзвуковую скорость полета в 1,88 Маха и оснащен 23-миллиметровой пушкой и усовершенствованными ракетами класса «воздух–земля».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/24/225511/