← Назад

Главная Новости 25 марта 2021 г.

Расчеты ЗРК Новороссийского соединения ВДВ осуществили прикрытие подразделений от средств воздушного нападения условного противника

ЗРК Стрела-10МН
Фото с сайта function.mil.ru

25 марта 2021 г., AEX.RUВ рамках тактического учения с гвардейским зенитным ракетным полком Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения, проходящего в эти дни на полигоне Опук в Республике Крым, зенитно-ракетные батареи «Стрела-10» и «Верба» осуществили прикрытие подразделений соединения, совершавших марш из района ожидания на аэродром взлета Кировское в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

После утверждения замысла у старшего начальника, командиром полка были определены задачи подразделениям, утверждены предложения заместителей, начальников родов войск и служб по всестороннему обеспечению и управлению, проведена рекогносцировка, утверждено решение и завершено планирование боевых действий.

"На основании принятого решения подразделения соединения приступили к совершению марша из районов ожидания на аэродром взлета, в ходе которого зенитно-ракетные подразделения осуществили их прикрытие от средств воздушного нападения условного противника, с выполнением зенитных учебных стрельб из ЗРК «Стрела-10» и ПЗРК «Верба»", - говорится в сообщении.

В сложной, быстроменяющейся обстановке, с выполнением более 50 вводных, в ходе совершения марша, зенитно-ракетные подразделения полка успешно выполнили все поставленные задачи по прикрытию подразделений от средств воздушного нападения условного противника. Подразделения соединения, совершив марш на аэродром Кировское, провели погрузку техники и грузов в самолеты Ил-76МД военно-транспортной авиации.

"Всего в учении задействовано более 500 военнослужащих и около 40 единиц боевой и специальной техники гвардейского зенитного ракетного полка", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/25/225595/