Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2021 г.


Минтранс Чувашии и авиакомпания "ИрАэро" будут развивать межрегиональное сообщение

Переслать новость другу

Самолет SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро"
Фото авиакомпании "ИрАэро"

25 марта 2021 г., AEX.RUАвиакомпания "ИрАэро" и министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии в среду подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает развитие межрегионального авиасообщения в республике, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой регионального министерства. Об этом пишет ТАСС.

"Очень приятно, что Чувашская Республика дарит силы, энергию, средства на развитие этого межрегионального сообщения и сотрудничает с авиакомпаниями, которые эксплуатируют воздушные суда российского производства SuperJet 100. Для нас как для авиапредприятия в столь кризисные годы это очень ощутимая поддержка, которая позволяет сохранить и рабочие места, и фонд заработной платы, и сделать перелеты для граждан более безопасными и комфортными", - приводятся в сообщении слова представителя авиакомпании "ИрАэро".

По мнению министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Осипова, сотрудничество позволит улучшить транспортную доступность. "[Взаимодействие] будет способствовать раскрытию туристического потенциала регионов", - процитировали Осипова в пресс-службе министерства.

В конце 2020 года Росавиация включила четыре межрегиональных маршрута из Чебоксар в перечень субсидируемых на 2021 год рейсов. В их число вошли направления Краснодар, Екатеринбург, Минеральные Воды и Новый Уренгой. Софинансирование будет осуществляться из бюджета Чувашии в размере от 25% до 61% стоимости перелета, в зависимости от направления.

С 3 марта в международном аэропорту Чебоксар началась новая полетная программа авиакомпании "ИрАэро" по субсидированным маршрутам. В расписании появились рейсы в Новый Уренгой, в Минеральные Воды и в Краснодар. На маршруте эксплуатируются самолеты SuperJet 100, которые вмещают 103 пассажира.

С 3 мая авиакомпания "Руслайн" откроет рейсы из Чебоксар в Екатеринбург и обратно по программе субсидированных перевозок. Перелеты запланированы дважды в неделю - по понедельникам и четвергам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer