← Назад

Главная Новости 25 марта 2021 г.

В Мексике экипаж самолета с поддельным "Спутником V" скрылся от властей

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Фото с сайта security-train.ru

25 марта 2021 г., AEX.RUГраждане Гондураса, задержанные в Мексике при перевозке на частном самолете контрафактной вакцины "Спутник V", сбежали из-под надзора, сообщила местная генпрокуратура. Об этом пишет РИА Новости.

"Сотрудники мексиканской таможни передали холодильник с ампулами и самолет в распоряжение прокуратуры, в связи с чем было запущено расследование. Миграционную службу попросили выдать иммиграционные уведомления пилоту и пассажирам, размещенным в отеле, однако те скрылись от наблюдения", — говорится в сообщении ведомства в Twitter.

На прошлой неделе власти Мексики задержали в аэропорту южного штата Кампече частный самолет Cessna, на борту которого нашли более тысячи ампул вещества, маркированного как российская вакцина против COVID-19 "Спутник V". В судне находились семь гондурасцев.

Российский фонд прямых инвестиций после анализа изображений изъятой партии заявил, что это подделка.

Накануне с заявлением о задержанном самолете выступила гондурасская компания Grupo Karim. В компании признали, что хотели доставить для своих сотрудников вакцину от коронавируса, однако отвергли обвинения в попытке незаконного ввоза препарата на территорию страны.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/25/225628/