← Назад

Главная Новости 25 марта 2021 г.

Более 160 усиленных рот ЮВО завершили тактические учения с поддержкой авиации

Фото с сайта function.mil.ru

25 марта 2021 г., AEX.RUБолее 160 усиленных рот мотострелковых, танковых и артиллерийских частей Южного военного округа (ЮВО) завершили двусторонние тактические учения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Мероприятия боевой подготовки проводились на 30 общевойсковых полигонах и учебно-тренировочных комплексах в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Ставрополье и Кубани, республиках Северного Кавказа, в Крыму, а также на полигонах военных баз ЮВО в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Всего в марте было проведено более 80 двусторонних ротных тактических учений.

"В едином замысле подразделения общевойсковых объединений и соединений морской пехоты Каспийской флотилии и Черноморского флота отработали полный перечень тактических действий и маневров – в обороне, наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, в населенных пунктах, как днем, так и ночью. В совместных мероприятиях боевой подготовки приняли участие экипажи и летчики самолетов и вертолетов объединения ВВС и ПВО ЮВО. Ежедневно в интересах командиров рот для выполнения учебно-боевых задач было задействовано более 20 самолетов и вертолетов", - говорится в сообщении.

В соответствии с требованием командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова командиры подразделений выполняли учебно-боевые задачи во взаимодействии с мобильными тактическими группами по борьбе с беспилотниками, в составе разведывательно-огневых комплексов и с применением групп тактического воздушного десанта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/25/225636/