← Назад

Главная Новости 26 марта 2021 г.

В МЧС подтвердили, что упавший под Калининградом вертолет Ка-32 был исправен

МЧС России

26 марта 2021 г., AEX.RUВертолет Ка-32, потерпевший катастрофу в Калининградской области, в результате которой погиб бортмеханик, перед вылетом был исправен, сообщили в ГУ МЧС по региону. Об этом пишет ТАСС.

"Как каждое воздушное судно, он проходит регламент на обслуживание, проходит предполетную подготовку, то есть вертолет полностью исправен", - сказали в управлении.

Ранее в правоохранительных органах также сообщалось, что перед полетом никаких неисправностей вертолета выявлено не было.

Для выяснения причин катастрофы создана комиссия, сейчас ведутся следственные действия. Следствие рассматривает в качестве вероятных причин катастрофы нарушение техники безопасности и чрезвычайное происшествие, не зависящее от экипажа.

По данным экстренных служб, потерпевший катастрофу вертолет находится на небольшой глубине рядом с берегом.

"Вертолет лежит на боку на небольшой глубине у берега. Из воды видны части корпуса. Он поврежден, но внешне цел. Решается вопрос о его поднятии", - рассказал собеседник.

Ка-32 вылетел из аэропорта Храброво для выполнения планового тренировочного полета. Вертолет шел на небольшой высоте. В 5 км от города Полесск с экипажем пропала связь. Вертолет упал в акватории Куршского залива. На его борту находились три члена экипажа, двух из них спасли, один погиб. По данным источника в экстренных службах, причиной катастрофы могли стать ошибка пилотов и техническая неисправность.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/26/225703/