← Назад

Главная Новости 26 марта 2021 г.

С авиарейса Рига – Киев были сняты 17 авиапассажиров

Самолет Boeing 737 авиакомпании airBaltic
Фото с сайта airbaltic.com

26 марта 2021 г., AEX.RU24 марта на борт самолета латвийской авиакомпании airBaltic рейса Рига-Киев не были допущены 17 пассажиров, сообщил телеканал «Русское Вещание LTV7» со ссылкой на комментарий airBaltic. Об этом пишет ИА REGNUM.

Большей части этих пассажиров в путешествии было отказано во время проверки Государственной пограничной службой их документов для пересечения границы. Части не улетевших пассажиров авиакомпания полностью вернула деньги за билет, другие поменяли билеты на ближайшие рейсы. Сообщается, что среди этих 17 человек — граждане Латвии.

В airBaltic отметили, что с 17 марта в Латвии отменен запрет на полеты в третьи страны. Нынешние нормы предусматривают у авиапутешественников на Украину лишь наличие страховки и отрицательного теста на коронавирус. Все это у пассажиров было, уверяют в авиакомпании. Решение пограничников для airBaltic оказалось неприятным сюрпризом.

Представитель Государственной пограничной службы Кристине Петерсоне, в свою очередь, заявила, что сотрудники ведомства действовали по правилам, а среди авиапассажиров нашлись те, кому запрещено покидать республику, в том числе и по эпидемиологическим показателям.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/3/26/225722/