Кубинский курорт Варадеро открывается для россиян
Аэропорт Варадеро имени Хуана Гуальберто Гомеса
Фото с сайта varadero-airport.com/

С апреля российским авиакомпаниям разрешено выполнять семь рейсов в неделю в аэропорт Варадеро, сообщает АТОР. Об этом пишет РИА Новости.

Оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принял решение об увеличении с 1 апреля числа регулярных рейсов на Кубу (до семи полетов в неделю по маршруту Москва-Варадеро).

Как рассказали в посольстве Кубы в России, на курорте готовы принять российских туристов, обеспечив им соответствующий комфортный отдых в безопасных эпидемиологических условиях. К возвращению гостей из нашей страны на острове возобновят работу многие гостиничные комплексы, которые из-за снижения числа иностранных путешественников были вынуждены приостановить обслуживание.

Въезд организованных туристов на курорт Варадеро будет производиться по тем же протоколам, как это происходит сейчас при посещении Кайо-Коко.

От россиян потребуется справка об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, сделанном за 72 часа до отправления рейса. По прибытии на Кубу делается еще один анализ на COVID-19, результат которого будет готов через 24 часа.

Эксперты уточняют, что потенциально российские перевозчики могут поставить в Варадеро от 2500 до 3500 пассажиров в неделю.