Аэропорт Минеральные Воды переходит на весенне-летнее расписание полётов
Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные Воды"

Международный аэропорт Минеральные Воды с 28 марта переходит на весенне-летнее расписание, период которого продлится до 30 октября 2021 года, сообщает пресс-служба аэропорта.

В новом сезоне на внутрироссийских направлениях для удобства пассажиров будут открыты следующие новые направления: Нижневартовск (2 рейса в неделю); Самара (3 рейса в неделю); Саратов (2 рейса в неделю); Нижний Новгород (2 рейса в неделю); Белгород (2 рейса в неделю); Ярославль (2 рейса в неделю).

В связи с частичным закрытием границ, не все запланированные международные рейсы есть в сетке весенне-летнего расписания.

Среди уже открытых международных рейсов стоит выделить: Стамбул (до 11 рейсов в неделю); Ереван (до 5 рейсов в неделю); Гюмри (1 рейс в неделю); Бишкек (1 рейс в неделю); Ош (1 рейс в неделю).

Уже 31 марта, будет открыто, одно из популярных направлений, ОАЭ (Шарджа).

В ближайшее время, в планах Международного аэропорта Минеральные Воды запустить рейсы в Баку, Минск и Анталию.

В целом, аэропорт успешно завершил подготовку к весенне-летней навигации. Проведены инструктажи с сотрудниками аэропорта, произведено техническое обслуживание всей аэродромной техники, проверено наземное оборудование и другие системы аэропорта.

Уточнить расписание полётов можно на официальном сайте аэропорта.