Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2021 г.


Украина провела учения с турецкими БПЛА Bayraktar над Черным морем

Переслать новость другу

БПЛА Bayraktar TB2
Фото с сайта zonwar.ru

29 марта 2021 г., AviaStat.ruПодразделения Вооруженных сил Украины провели учения над акваторией Черного моря у побережья Херсонской области, на которых отработали использование ударных бесплотных летательных аппаратов (БПЛА) турецкого производства Bayraktar TB2. Об этом сообщает информационное агентство Минобороны Украины "Армияинформ", передает ТАСС.

"Беспилотные ударные летательные аппараты Bayraktar TB2 осуществили полеты с материковой части Украины к острову Тендровская коса, который находится в Черном море. Дроны отработали различные учебные задачи по маневрированию", - говорится в сообщении. На карте с маршрутом, которой проиллюстрировано сообщение, показано, что взлет и посадка аппаратов происходили на аэродроме в Николаеве.

На Тендровской косе расположен украинский многофункциональный военно-морской полигон. На нем военнослужащие отрабатывают, в частности, высадку морского десанта на необорудованное побережье, а катерные тактические группы выполняют артиллерийские стрельбы по целям на берегу.

В конце января украинский портал военной информации Defense Express сообщил, что Военно-морские силы Украины рассматривают возможность применения БПЛА Bayraktar для поиска надводных целей и выдачи целеуказания береговому ракетному комплексу "Нептун".

В Минобороны Украины 14 декабря 2020 года сообщали о подписании соглашения с Турцией о производстве корветов и ударных беспилотников для украинской армии. В 2019 году Киев закупил и провел испытания аппаратов Bayraktar, которые планируется оснащать высокоточными авиабомбами MAM-L турецкой компании Roketsan. По неофициальным данным, сумма этого контракта составила $69 млн.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer