Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2021 г.


Истребители армии Мьянмы нанесли удары по деревне недалеко от границы с Таиландом

Переслать новость другу


29 марта 2021 г., AEX.RUИстребители армии Мьянмы нанесли удары с воздуха по деревне, расположенной недалеко от границы с Таиландом и контролируемой вооруженной этнической группой, сообщило в субботу агентство Reuters. Об этом пишет ТАСС.

Представитель вооруженной этнической группы "Каренский национальный союз" (КНС), находящейся на территории мьянманского штата Карен, заявил, что истребители совершили атаку в районе Папун, заставив местных жителей спасаться бегством. "Они бомбили район. Местные жители говорят, что два человека убиты, еще два получили ранения", - сообщил представитель гражданской организации "Сеть в поддержку мира в Карене". Он добавил, что пострадавших может быть больше.

Военные Мьянмы пока никак не прокомментировали эти заявления.

В 2015 году между правительством Аун Сан Су Чжи и КНС было заключено соглашение о прекращении огня. Нынешнее столкновение стало самым серьезным с момента прихода военных к власти в Мьянме.

Мьянманские военные 1 февраля объявили о введении чрезвычайного положения на год и смещении руководства страны. Представители армии объяснили это масштабными фальсификациями на прошедших в ноябре 2020 года выборах. Военные сформировали новый кабинет министров. Жители республики с начала февраля выходят на антивоенные протесты, которые строго пресекаются силами безопасности. В четверг в Мьянме возобновились уличные протестные акции активистов Движения за демократию против захвата власти военными. По данным агентства Associated Press, в пятницу общее число погибших за все время протестов превысило 300.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer